вторник, 17 октября 2017 г.

Точилки для карандашей

У нас дома много карандашей... Для того, что поддерживать их в заточенном состоянии требуется  много времени и сил. Но  это было вчера. Теперь у меня есть помощник - электрическая точилка для карандашей. Но обо всем по- порядку.

Итак,  в моем распоряжении три  точилки  для карандашей:

Самая маленькая точилка - это точилка для школы. Она храниться  в школьном пенале, служит палочкой- выручалочкой, когда необходимо срочно в школе подточить какой-нибудь карандаш. Но с большим объемом работы  ей справиться трудно.

Вторая точилка - механическая. Служит нам верой и правдой уже  около трёх лет. Точит  карандаши аккуратно. Но со временем затупилась. Да и на один карандаш уходит пару минут. Когда точишь  много карандашей устаешь крутить ручку...

Последнее моё приобретение - электрическая  точилка. Работает  от четырех пальчиковых батареек. Точит она быстро - на один карандаш секунд 10-15.  Удобно, что не надо нажимать никаких кнопок - вставил карандаш, точилка заработала.  Детям она так понравилась, что за вечер были  переточены все карандаши! Но лучше  эта точилка, по-моему точит  шестигранные и круглые карандаши, а  трехгранные     дольше и нужно прикладывать небольшое усилие, чтобы удержать их  в точилке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий